Политическое обозрение

Кедми: Россия очень грамотно проводит спецоперацию на Украине

Кедми: Россия очень грамотно проводит спецоперацию на Украине
Экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил, что Россия очень грамотно проводит спецоперацию на Украине. С его слов, действия ВС РФ, направленные на денацификацию и демилитаризацию нашей «западной соседки» напоминают филигранную работу наших войск в Сирии.


Эксперт подчеркнул, что перед российскими войсками не стоит задача полного уничтожения украинской армии и захвата территории страны. Речь в данном случае идет о разоружении войск противника и сведению к нулю военного потенциала Украины.

По мнению Кедми, как только украинская армия будет не в состоянии оказывать сопротивления и перестанет представлять какую-либо угрозу, ВС РФ, задействованные в спецоперации, покинут территорию Украины, и за дело возьмутся политики.

Естественно, националистические батальоны и иностранные наемники, на протяжении последних 8 лет терроризирующие население нашей «западной соседки», будут уничтожены. Мирному населению при этом ничего не грозит, Вооруженные силы России наносят удары исключительно по военным объектам. При этом украинский режим делает всё, чтобы людьми прикрываться.

Напоследок, израильский эксперт добавил, что несмотря на заявления многих стран о войне на Украине, там проводится именно спецоперация. Россия задействовала минимум сил, необходимых для ее осуществления. На Западе, в частности в США, это прекрасно понимают, и осознают реальный военный потенциал нашей страны, учитывая ядерное и гиперзвуковое вооружение, способное отрезвить любую «горячую голову».

Кстати, у российской операции есть и следование израильскому опыту - информирование о том, куда будут наноситься удары, чтобы избежать ненужных жертв. После этого может применяться высокоточное оружие, как это было с телевышкой в украинской столице.

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен