Политическое обозрение

Украинский телеведущий Гордон обратился за помощью к Собчак

Украинский телеведущий Гордон обратился за помощью к Собчак
Известный украинский журналист-пропагандист Дмитрий Гордон в своем очередном видеообращении продолжил рассказывать о том, как трудно будет российским войскам на территории Украины.


При этом если перед так и не состоявшимся наступлением 16 февраля он обращался к Владимиру Путину и российским матерям, то на этот раз нашего президента телеведущий решил «не тревожить» почем зря.

Рассказав, как на города Украины сейчас падают бомбы, а на аэродроме в Гостомеле идет «ожесточенный» бой, Гордон обратился к матерям российских военных и призвал повлиять на «злодея» и остановить кровопролитие, так как их дети будут неминуемо гибнуть.

Не получится иначе, не мы пришли к вам

- театральным тоном заявил пропагандист.

Наконец, Гордон обратился за помощью и к своим «российским единомышленникам» – Ксении Собчак и Юрию Дудю, призвав их выступать против военной операции на Украине. К слову, последний уже «сработал на опережение». Ютуб-блогер накануне уже высказал свое (мало кого интересующее) мнение о действиях российской власти.

Стоит отметить, что, говоря о «бомбах», падающих на города Украины, журналист забыл уточнить, что ВС РФ, в отличие от ВСУ на Донбассе, поражают исключительно военные объекты.

Впрочем, чего можно ждать от человека, который совсем недавно обвинял Зеленского во всех грехах, а теперь уважительно просит Владимира Александровича не отступать и спасти свою нацию. Будет неудивительно, если через короткий промежуток времени после денацификации Украины Гордон будет благодарить РФ за освобождение от неонацистов.

Мы в Мы в Яндекс Дзен