Политическое обозрение

Политолог: Американцы покинули Украину, а ВС РФ находятся на «низком старте»

Политолог: Американцы покинули Украину, а ВС РФ находятся на «низком старте»
Российско-украинский политолог Юрий Подоляка считает, что у Украины сейчас есть масса поводов для волнения. За вчерашний день, 22 февраля, произошел целый ряд событий, указывающих на крайне пессимистический для нашей «западной соседки» сценарий развития событий.


Во-первых, Совет Федерации РФ, в связи с обострением ситуации в уже признанных ЛДНР, разрешил президенту Путину использовать ВС России за рубежом.

С учетом того, что вчера из «Градов» был обстрелян Киевский район Донецка, а по всей линии фронта были сотни нарушений с украинской стороны, российская операция по принуждению агрессора к миру может начаться если не сегодня, так завтра.

По мнению Подоляки, сейчас ВС РФ находятся на «низком старте» и лишь ждут приказа от Главнокомандующего.

В то же время, эксперт напомнил, что вчера произошло еще одно знаковое для киевской власти событие. Американцы покинули Украину, попутно эвакуировав своих дипломатов. Следовательно, на защиту нашей «западной соседки» никто становиться не собирается.

Еще более плачевной (хотя куда уже хуже), по мнению политолога, ситуацию делает поведение президента Зеленского. Начиная с 16 февраля, когда была поднята шумиха о «российском вторжении», он не принял ни одного мало-мальски важного решения. Это, в свою очередь, указывает на то, что государственная машина Украины находится в периоде полураспада.

Использованы фотографии: instagram.com/yurasumy75

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 308