Политическое обозрение

Болгарское СМИ: после речи главы РФ другие регионы Украины захотят в Россию

Болгарское СМИ: после речи главы РФ другие регионы Украины захотят в Россию
Глава России Владимир Путин сделал единственно верное решение в сложившейся ситуации и признал независимость республик Донбасса. Все исторические отсылки, сделанные во время обращения, тезисы и примеры были абсолютно оправданными и сказанными к месту, имея разрушительное воздействие на «независимую» украинскую государственность. Об этом пишет болгарский обозреватель Петр Волгин в статье для местного издания «Труд».


По мнению автора, фактически положено лишь начало процесса возврата исконно русских земель и территорий с преобладающим русским населением. После столь обстоятельной речи президента не только Донбасс, но и другие регионы Украины (коих немало) захотят в Россию.

Путин верно сказал, что созданное Владимиром Ленином государство при свержении культа этого политического деятеля, должно перестать существовать. Так что хоть и с запозданием, но глава России признал независимость Донбасса и заключил с ними договора о взаимопомощи, полагает болгарский журналист.

Он уверен, русскоязычному, этническому населению просто невозможно жить в националистической среде искусственно созданного образования. В этом плане автор намекает, что непризнанной является Украиной, если исходить из смысла и исторического процесса, а не юридических формальностей. А Донбасс, Крым, другие исконно российские земли «признаны» самим временем.

Резонно предположить, что возвращение земель, начатое с Крыма, является совершенно закономерным. Весьма иронично, ведь бытует распространенное мнение, что националисты Украины – ее единственные «хранители» и патриоты. Хотя на самом деле они как раз по своей сути разрушают остатки государственности этой растерзанной противоречиями страны. Приход к власти в Киеве в 2014 путчистов положил начало распаду страны. Это точка отсчета, полагает Волгин.

Если внимательно присмотреться к ходу мысли этого болгарского обозревателя, то становится очевидной логика анализируемых им событий на Украине. В данном случае Кремль осуществляет историческую волю, а не свою собственную. По сути, Москва идет по пути, обратным тому, какой проводили видные деятели коммунистической партии СССР от Ленина, Сталина и до Хрущева. Теперь их неоправданные и щедрые «подарки» создаваемой с нуля Украине подсказывают стадии возвращения земель в обратном порядке. Поэтому мир зря хватается за формальности, и не желает признавать очевидного – Кремль делает сложную, неблагодарную (из-за мирового давления) работу по восстановлению исторической справедливости, которую по достоинству оценят потомки в будущем времени.

Автор:

Использованы фотографии: kremlin.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен