Политическое обозрение

Эксперт: Признание ЛДНР знаменует не мир, а начало новой войны

Эксперт: Признание ЛДНР знаменует не мир, а начало новой войны
Российско-украинский политический эксперт, блогер Юрий Подоляка считает, что после вчерашнего признания Россией ЛДНР, говорить о мире на Донбассе пока рано.


Со его слов, подписанные президентом Владимиром Путиным и главами республик документы не позволяют решить ситуацию мирным путем.

Речь идет о границах и нерушимости суверенитета Луганской и Донецкой народных республик. Подоляка напомнил, что согласно их конституциям, подконтрольные ЛНР и ДНР территории находятся в пределах бывших Луганской и Донецкой областей Украины.

Из этого следует, что половина вышеупомянутых территорий, находящаяся под контролем ВСУ, считается оккупированной. Таким образом, во избежание конфликта, украинские войска должны отойти за границы бывших Донецкой и Луганской областей.

И вот здесь возникает дилемма. Президент Зеленский, естественно, не отдаст приказа отступать, так как одним махом «похоронит» свою и без того не блестящую карьеру в политике.

В свою очередь, главы республик не станут менять свою конституцию, а президент РФ – затягивать полное решение конфликта на Донбассе, позволяя ВСУ время от времени стрелять по мирным гражданам.

По мнению Юрия Подоляки, признание ЛДНР знаменует не мир, а начало новой войны. Поэтому, несмотря на «наигранное» спокойствие Владимира Зеленского, проблемы для Украины только начинаются.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 375