Политическое обозрение

Украинский журналист Олеся Медведева рассказала о возможных сценариях развития событий после признания ЛДНР

Украинский журналист Олеся Медведева рассказала о возможных сценариях развития событий после признания ЛДНР
Украинский журналист, блогер Олеся Медведева рассказала о возможных сценариях развития событий после признания ЛДНР.


С ее слов, на данный момент видится два возможных сценария разрешения кризисной ситуации на Донбассе.

Начала журналист с оптимистичного. По мнению медиаэксперта, если коллективный Запад не введет против России жестких санкций, а на донбасском фронте не произойдет прямого вооруженного столкновения между украинской армией и ВС РФ, то все ограничится признанием ЛДНР в их границах.

Война при этом постепенно прекратится. Более того, Медведева считает, что рано или поздно территории республик таки примут в состав РФ.

Согласно второму сценарию, может произойти прямое столкновение ВСУ и ВС РФ. В данном случае могут быть, как выразилась украинский эксперт, «очень непредсказуемые последствия».

Впрочем, всю ту непредсказуемость и «интригу», о которой говорит Медведева, уже практически разрушили «партнеры» Украины. США и Канада настойчиво рекомендуют своим гражданам покинуть стану и эвакуируют свои посольства.

В свою очередь, премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что его государство продолжит поставлять Украине нелетальное оборонительное оружие, чтобы страна могла себя сама защитить. Это означает, что воевать за нашу «западную соседку» никто не собирается. В итоге, она остается один на один с Россией со всеми вытекающими последствиями.

Использованы фотографии: instagram.com/olesya.medvedeva

Мы в Мы в Яндекс Дзен