Несоблюдение Минских соглашений Киевом фактически означает объявление войны не только ЛДНР, но России
6 146

Несоблюдение Минских соглашений Киевом фактически означает объявление войны не только ЛДНР, но России

На фоне непрекращающихся провокаций Запада о якобы готовящемся «вторжении» России на Украину спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин обвинил Вашингтон и Брюссель в геноциде жителей Донбасса.


Киев продолжает нарушать Минские соглашения и вновь предпринял попытку эскалации конфликта, начав минометный и артиллерийский обстрел населенных пунктов Донбасса. При этом на Западе делают вид, что ничего не происходит. Несоблюдение Минских договорённостей Киевом - фактически и есть объявление с его стороны войны. Ведь все пункты прописаны, а дальше - дело за гарантами их соблюдения, среди которых и Российская Федерация.

Сегодняшняя ситуация напоминает растянутую жевательную резину. Казалось бы, есть международный документ, в юридической плоскости он продолжает существовать, но на практике ничего не делается.

В этом случае тянет всю эту резину никто иной, как господин Зеленский. Если бывшее руководство Украины открыто бойкотировало Минские соглашения, то нынешняя власть использует его в качестве некоего гаранта безопасности.

Владимир Зеленский с протянутой рукой взывает к милости Запада, чтобы те признали его полноправным партнером и включили в состав НАТО. А западным политикам не нужен нищий, всегда голодный Киев, который ничего кроме расходов и ночных приступов головной боли не даст.
Вашингтону Киев нужен лишь для того, чтобы начать войну с Россией. Белый дом хочет использовать Украину, как плацдарм для будущих военных действий. Если даже и не будет войны, то США выставят Россию агрессором, чтобы еще больше заковать санкциями.

Впрочем, коллективный Запад давно уже ведет войну против России в информационном поле. Им не хватает лишь одной сенсационной новости — «Россия начала бомбить Украину».

Между тем Киев понимает, что если выйдет из договоренностей, то станет посмешищем в глазах у мировой общественности. Запад со своими речами о поддержке Украины отойдёт в сторону и издалека будет наблюдать за крахом этой страны. Не говоря уж о радикалах, которые то и делают, что занимаются подстрекательством, получая из всего этого кризиса свою выгоду. Они давно уже обеспечили себе безбедную жизнь за бугром, и не станут рвать на себе рубахи ради защиты Родины. Олигархат уже, как известно, побежал.

Затем последует потеря территорий. Самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики попросятся в Россию на основании проведённых ранее референдумов. Если Киев пропустит и этот сигнал, то за ними (ЛДНР) пойдут Харьковская, Днепропетровская, Херсонская, Николаевская, Одесская области, Запорожская области. По крайней мере, именно на этих территориях наблюдается больше всего пророссийских настроений.

У Украины также есть существенный риск потерять финансовую поддержку со стороны Евросоюза. Украина давно уже живет в кредит. И не ровен час, когда окна и двери в Европу захлопнутся перед самым носом. Вот тогда уж точно можно будет говорить о крахе национальной экономики, и без того дышащей на ладан.

Весь парадокс в том, что Минские соглашения продолжают изображать некую зыбкую политическую стабильность, хотя это понятие весьма условное. В зоне конфликта продолжают гибнуть люди. Ну, а несоблюдение Минских соглашений Киевом фактически означает объявление войны не только ЛДНР, но России, которая выступает гарантом их соблюдения сторонами-подписантами.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

Рекомендуем для вас