Политическое обозрение

Украинский политик: Европа устала от доминирования США

Украинский политик: Европа устала от доминирования США
Украинский политик Евгений Мураев в эфире телеканала «Украина24» рассказал о геополитическом расколе, который сейчас происходит на Западе.


С его слов, Европа уже устала от доминирования США на мировой арене. Ведь с момента окончания Второй Мировой войны и по сей день страны Западной Европы находятся в зоне интересов США и под их полным управлением.

Мураев подчеркнул, что сейчас Штаты перебрасывают свои войска в Польшу, Литву и другие страны НАТО не для того, чтобы противостоять российской «агрессии», а для удержания Европы под своим контролем.

По большому счету, конфликт на Украине сам по себе, как заявил политик, никому не интересен. Ситуацией, сложившейся в стране, попросту пользуются другие для реализации своих собственных целей.

В самой же Европе сейчас и вовсе неопределенность. С уходом Ангелы Меркель ЕС попросту лишился лидера, и сейчас главы других государств, в частности Франции, пытаются бороться за «вакантное» место.

В то же время, по мнению Мураева, геополитические интересы Европы за последнее время сильно изменились, и они идут в разрез с американскими. Именно поэтому США отчаянно пытаются рассорить ЕС с Россией, чтобы сохранить свое влияние в регионе.

Мы в Мы в Яндекс Дзен