Политическое обозрение

Украинский политолог: Сейчас происходит «третье рождение» Европы

Украинский политолог: Сейчас происходит «третье рождение» Европы
Украинский политолог Андрей Ермолаев в ходе ток-шоу на телеканале «НАШ» высказался по поводу спекуляций вокруг военного «вторжения» России на территорию его страны. Со слов эксперта, все те, кто распространяет эту заведомо ложную информацию должны отвечать за свои действия в суде, так как прямо сейчас Украине наносится колоссальный вред.


В то же время, оставив в стороне вышеупомянутую «истерию», Ермолаев отметил один важный момент. По его мнению, прямо сейчас, пока спорят США и РФ, происходит «третье рождение» Европы.

Первое, как он считает, произошло, когда из руин бывшей Римской империи начали строить общее пространство. Второе – это создание ЕС. Теперь же Европа стоит на пороге обретения новой субъектности, которая позволит развиваться после ухода однополярного мира.

Именно поэтому, со слов политолога, многие европейские лидеры, сегодня посещают Украину. Однако они это делают не из «большого уважения» к киевской власти. Наоборот, европейские политики пытаются надавить на украинское руководство, чтобы максимально приблизить завершение конфликта с Россией.

Все дело в том, что, как выразился Ермолаев, современная Украина и ее конфликт с Россией является последним инструментом США, благодаря которому им удается сдерживать развитие европейских государств и по сути их контролировать. Впрочем, по мнению политолога, это продлится недолго.

Использованы фотографии: facebook.com/yermolaievandrey

Мы в Мы в Яндекс Дзен