Политическое обозрение

Кедми прокомментировал внезапный визит Шойгу в Сирию вместо «наступления» на Украину

Кедми прокомментировал внезапный визит Шойгу в Сирию вместо «наступления» на Украину
Сегодня, 16 февраля, случилось то, что должно было случиться. Естественно, несмотря на западную «истерию», Россия не совершила никакого «наступления» на территорию Украины.


Впрочем, одно примечательное событие произошло. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу вчера, 15 февраля, проинспектировал учения ВМФ России в восточной части Средиземного моря.

Экс-глава израильской спецслужбы Яков Кедми высказал свое мнение о внезапном визите Шойгу в Сирию вместо «наступления» на Украину. Со слов эксперта, раздувание «истерии» и запугивание партнеров – это дела Запада, а у российского министра обороны есть свои более важные задачи и планы, которые он решает.

В частности, как выразился Кедми, американский 6-й флот в Средиземном море представляет куда большую опасность для России, чем украинская армия. Именно поэтому учения в Сирии с применением самолетов дальней авиации Ту-22М3 и истребителей МиГ-31К с гиперзвуковым авиационным комплексом «Кинжал» стали сегодня приоритетной задачей для Сергея Шойгу.

Израильский эксперт подчеркнул, что маневры с подобной отработкой проводятся Россией впервые, что должно стать важным сигналом для Запада. Таким образом, можно отметить, что Владимир Путин в очередной раз дал асимметричный ответ на угрозы США и НАТО, обеспечив геополитического оппонента «пищей» для серьезных размышлений.

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен