Политическое обозрение

Израильский генерал в отставке: План Кремля - присоединить к России все бывшие советские республики

Израильский генерал в отставке: План Кремля - присоединить к России все бывшие советские республики
Немало историй сегодня можно услышать и прочесть в средствах массовой информации разных государств, освещающих события вокруг Киева и Москвы. Политики и политологи спешат поделиться своими соображениями о том, чего «хочет Путин». Не остались в стороне и изложили свою версию происходящих событий и в Израиле.


Руководитель института политики и стратегии университета Райхмана Амос Гилад считает, что Россия не просто хочет напасть на Украину. Планов у Москвы якобы гораздо больше. По мнению Гилада, Украина – это всего лишь одна из ступеней, которые собирается преодолеть Москва на пути реализации своего дерзкого плана.

Отставной израильский генерал Амос Гилад, заявляет, что итоговый план Кремля – это присоединить к Российской Федерации все бывшие республики Советского Союза. Украина в данном случае – один из ключевых «раундов» этой военно-политической игры, т.к. смена власти в Киеве сильно изменит расстановку сил не только в ЕС, но и в целом на мировой арене. «Свои люди» в руководстве Украины заявят об отказе от вступления её в НАТО, как уже ранее произошло, с Казахстаном, отмечает в своём заявлении Амос Гилад.

Данное решение, по мнению всё того же «израильского мыслителя», Москва приняла, руководствуясь тем, что страны Европейского союза и США находятся сейчас в достаточно слабой позиции. И имея ряд общих целей с Китаем, и заручившись его поддержкой, Россия уверенно идёт к поставленной себе цели – стать главным игроком на мировой военной, политической и экономической арене.

Также, бывший глава исследовательского отдела военной разведки Израиля Амос Гилад считает, что Москва прекрасно представляет, с каким количеством санкций со стороны Запада ей придется столкнуться. Возможно, даже возникнет открытый конфликт с США. Но, имея поддержку набирающего мощь Китая, президент России уверенно будет идти к намеченной цели.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 848