Политическое обозрение

Украинский депутат назвал анонсированное Западом «вторжение» России самой масштабной спецоперацией США

Украинский депутат назвал анонсированное Западом «вторжение» России самой масштабной спецоперацией США
О том, что в российское «вторжение» не верят даже на самой Украине, уже писалось и говорилось не единожды. Однако сейчас дело дошло до того, что об этом открыто заявляют официальные лица государства.


Так, накануне, украинский депутат от партии «Слуга народа» Егор Чернев назвал анонсированное Западом «вторжение» России самой масштабной спецоперацией США. В данном случае примечательно то, что этот человек еще и является главой украинской делегации в Парламентской Ассамблее НАТО.

Со слов политика, вся «истерия», раздутая американцами вокруг вторжения российских войск на Украину, преследует несколько целей. Во-первых, это восстановление единства НАТО и Запада в целом. Во-вторых, США нужно «демонизировать» Россию, чтобы создать ей «токсичный» образ в мировом сообществе. В-третьих, нанесение урона экономике РФ путем ввода различных санкций. Наконец, в-четвертых, разжигание антивоенных настроений в самой России, а также деморализация русской военной элиты.

Стоит отметить, что во всем вышесказанном есть логика. Ведь на «вторжении» настаивают именно США и НАТО. Россия ни на кого нападать не собирается.

В то же время, возникает вопрос: зачем это все Украине? Ведь государство несет непоправимый экономический ущерб, планомерно откатываясь до уровня беднейших стран Африки.

Впрочем, кого это волнует. Ведь даже сам Чернев, говоря о своей стране, отметил, что «нужно потерпеть».

Использованы фотографии: facebook.com/cherneve

Мы в Мы в Яндекс Дзен