Политическое обозрение

Тихановская: Объединение с Россией сегодня не нужно белорусам

Тихановская: Объединение с Россией сегодня не нужно белорусам
«Беглый» лидер (как она сама себя называет) белорусской оппозиции Светлана Тихановская, отвечая на вопрос украинского журналиста Дмитрия Гордона, рассказала, станут ли Россия и Беларусь единым государством.


Со слов экс-кандидата в президенты РБ, то, что Александр Лукашенко сейчас активно сближается с Владимиром Путиным, не приведет к объединению России с Белоруссией в единое государство.

Сближается потому, что у этого человека на данный момент нет другого выбора

- заявила Тихановская о нынешнем президенте РБ.

В то же время, оппозиционер подчеркнула, что объединение с Россией сегодня не нужно белорусам. С ее слов, результаты соцопросов показывают, что на данный момент порядка 80% граждан РБ выступают за сохранение суверенитета и независимости своего государства. При этом за объединение с РФ, как выразилась экс-кандидат в президенты, выступает мизерное количество людей, да и то тех, кто ностальгирует по СССР.

Кроме того, Тихановская напомнила, что независимость Беларуси важна не только для ее граждан, но и для чиновников, а также силовиков. Поэтому, по мнению оппозиционера, пытаясь «торговать» суверенитетом возглавляемой им страны, Лукашенко лишь усугубляет свое положение, теряя авторитет «вожака».

Даже его сторонники видят, что он загнан в угол и вынужден постоянно уступать

-подытожила Тихановская.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 443