Политическое обозрение

Украинский политик: Все хотят выйти из конфликта, поэтому будут оказывать давление на Зеленского

Украинский политик: Все хотят выйти из конфликта, поэтому будут оказывать давление на Зеленского
Украинский политик Евгений Мураев в ходе ток-шоу на телеканале «НАШ» рассказал, почему президенту Зеленскому нужно как можно быстрее решать вопрос с выходом из сложившейся ситуации.


С его слов, нападать на Украину, как об этом постоянно говорят в США, никто не собирается. Тем не менее, страна несет огромные убытки из-за созданной вокруг нее истерии.

По мнению Мураева, Россия и США уже давно договорились о разделе влияния. Весь этот, как он выразился, «цирк» нужен лишь для отвлечения внимания от главных вопросов.

Политик заявил, что сегодня никому не нужен сильный Китай. Следовательно, загонять в угол Россию, которой не останется ничего, кроме сближения с КНР, никто не будет. Вместо этого «принуждать к миру», да еще и на невыгодных условиях будут именно Украину.

Мураев добавил, что вся та бравада, которую сегодня демонстрируют в Киеве, не принимая тех или иных предложений – бесполезна. Все уже хотят выйти из этого конфликта, включая Великобританию и США, поэтому будут давить на Зеленского.

В то же время, со слов политика, вариантов «принуждения» Украины к выполнению указанных условий у Запада предостаточно, начиная от политических и заканчивая экономическими, которые в итоге приведут к очередному майдану.

Мы в Мы в Яндекс Дзен