Политическое обозрение

Кедми: Сейчас начинаются реальные переговоры с США по гарантиям безопасности

Кедми: Сейчас начинаются реальные переговоры с США по гарантиям безопасности
Израильский эксперт Яков Кедми заметил серьезные изменения в риторике США по отношению к предложенным президентом Владимиром Путиным мерам по обеспечению стратегической безопасности. Своим мнением он поделился в ходе беседы с политологом Александром Сосновским.


Во-первых, со слов эксперта, важнейшим маркером стало недавнее заявление американского представителя в ООН о том, что «русские угрожают войной». По мнению Кедми, до Вашингтона только сейчас начало «доходить», что вообще происходит и какие последствия их ожидают в случае отказа выполнять российские требования.

Во-вторых, позднее сам Джо Байден заявил, что США готовы вести с Россией обсуждение мер по обеспечению гарантий безопасности. Бывший глава спецслужбы «Натив» подчеркнул, что речь на этот раз идет не о вторжении на Украину, а именно о тех темах, которые и хочет сегодня обсуждать Россия.

В целом, Кедми уверен, что сейчас, наконец, начинаются реальные переговоры России с США по гарантиям безопасности. По мнению эксперта, обсуждения не затянутся надолго и результат, какой бы он ни был, станет известен уже в ближайшем будущем.

Касательно Украины, эксперт напомнил, что данная страна была нужна американцам лишь для отвлечения внимания от основной темы. Таким образом, уже в скором времени она станет абсолютно неинтересна Западу.

Использованы фотографии: кадр YouTube/Smotrim

Мы в Мы в Яндекс Дзен