Политическое обозрение

Кедми рассказал об опасениях США в противостоянии с Россией

Кедми рассказал об опасениях США в противостоянии с Россией
Израильский эксперт Яков Кедми в беседе с российским телеведущим Владимиром Соловьевым рассказал, чего боятся США в противостоянии с Россией. С его слов, Штаты и НАТО не случайно создают самую настоящую «истерию» вокруг Украины.


Бывший глава спецслужбы «Натив» пояснил, что, как правило, человек боится неизвестности. Так и в альянсе не знают, какие именно шаги предпримет Москва в случае категоричного отказа Запада от выполнения условий направленных на обеспечение стратегической безопасности.

Для США, как и для НАТО в целом, по мнению эксперта, идеальным вариантом развития событий был бы вооруженный конфликт между Россией и Украиной. Тогда можно было бы сколько угодно осуждать Москву, вводить санкции и культивировать антироссийские настроения во всем мире.

Но что, если в Кремле решат «надавить» на Румынию – члена НАТО, на территории которого размещены американские базы? В этом случае альянсу во главе с США придется вступать в вооруженный конфликт с нашей страной. При этом со слов эксперта, Запад сейчас совсем не готов к войне с Россией и сильно опасается подобной перспективы.

Именно поэтому сегодня со всех прозападных «утюгов» кричат о российском «вторжении» на Украину. Более того, нашей «западной соседке» поставляют вооружение и подталкивают ее к прямому противостоянию с нашей страной. Ведь, по мнению Кедми, для НАТО лучше принести в «жертву» Украину, чем самому воевать с Россией.

Мы в Мы в Яндекс Дзен