Политическое обозрение

Украинский депутат: «Вторжение» на Украину станет её освобождением

Украинский депутат: «Вторжение» на Украину станет её освобождением
Отличительным признаком «цветных революций» на постсоветском пространстве является осуществление государственных переворотов горсткой русофобов-националистов, марионеток США, заложниками которых становится в итоге вся страна. Захватив власть, эти пассионарии всегда устанавливают диктатуру меньшинства над большинством.


Разумеется, при таком подходе ни о какой демократии говорить не приходится – перекос между воплощением интересов и целей захватчиков наперекор массе граждан несоизмеримый. Поэтому, зачастую, более «послушные» (и более многочисленные) народы всегда пребывают в угнетении несмотря на то, что могут не сопротивляясь подобной диктатуре даже мечтать о ее свержении.

Нечто такое происходит сейчас на наших глазах на Украине. Националисты в 2014 году захватили власть в Киеве (именно в столице), им в унисон стали «подпевать» политики, желавшие или получить власть, или сохранить ее. Граждане, как таковые, от этого процесса были отстранены. Майдан победил неубедительно, кроваво, но закономерно. Неудивительно, что даже сейчас украинским пропагандистам из местных СМИ с нескрываемым озлоблением и удивлением приходится выслушивать на улицах Харькова, других больших городов Украины откровенные признания простых людей, что русские братья украинцам и что воевать против них среднестатистический житель майданного государства не пойдет.

Политики всегда будут «настроены», как радиопередатчик, на глас народа, пусть этот настрой зачастую сугубо популистский. Поэтому не стоит удивляться громким высказываниям некоторых одиозных личностей. В любом случае хорошо, когда яркое высказывание совпадает с реальным желанием народа.

К примеру, в эти выходные вновь «отличился» неподражаемый украинский депутат Илья Кива из оппозиционной платформы «За жизнь». В своем телеграм-канале он написал такие вещи, что вскоре может оказаться на одной скамье подсудимых с Петром Порошенко по статье за измену родине.

По мнению политика, гражданам Украины не стоит бояться российского «вторжения», о котором трубят западные СМИ. Даже если эта «опасность» реальна, не стоит беспокоиться, потому что потенциальное «нападение» на самом деле обернется самым настоящим освобождением.

Почему все говорят о «нападении»? Скорее надо говорить, что освободят!

- прямо пишет Кива.

Депутат откровенно насмехается над некоторыми местными политиками и бизнесменами, особенно из провластной партии «Слуга народа», которые поверив в «агрессию», уже бросают страну, распродают имущество и выезжают с семьями за границу.

Конечно, все знают Киву как противоречивого человека с темным прошлым в националистических образованиях Украины. Однако в данном своем словесном пассаже депутат явно попал в «болевую точку» очень многих украинцев, причем не только восточной части страны, но и южной. Как самостоятельное государство Украина испытывает проблемы почти во всех отраслях и сферах, реализация которых обязательна для сдачи экзамена на независимость: Киев, к сожалению, не прошел естественного политического отбора и вынужден существовать суррогатными средствами продления жизни нежизнеспособному.

Поэтому популистские заявления депутата Рады на самом деле имеют более глубокий смысл, чем могло бы показаться. Тем более, что большинство граждан Украины устали от войны, которая превратилась в ширму коррупции и ярлык международного попрошайничества.

Автор:

Использованы фотографии: vesti.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен