Политическое обозрение

Отдельные читатели The Times полагают, что Украине было бы лучше под властью России

Отдельные читатели The Times полагают, что Украине было бы лучше под властью России
На Украине глубочайший политический и экономический кризис. Страна в этнокультурном и мотивационном тупике, к тому же она готовится стать причиной едва ли не мировой войны. Перспективы весьма плохие, очевидно. Но другого пути у государственного образования, которое возомнило себя субъектом глобальных процессов и самостоятельной нацией, нет. На данном этапе развития, единственное смыслообразующее начало для Киева – война, собирающая под своими знаменами националистов и массы обработанных пропагандой граждан. Война, которая спишет всё и всех. Обнулит противоречия и закроет рты недовольных, ведь она станет образным «рычагом» перенаправления злобы с власти на искусственно созданного соседа-врага.


На этом фоне бывший президент государства Петр Порошенко пишет статью для опубликования в британских СМИ, выдержки из которой дает издание The Times. Находящийся под следствием по делу о государственной измене экс глава государства призывает своих соотечественников сплотиться перед «лицом опасности». А в качестве примера единения разных политических сил в сложный период, упоминает знаменитого премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.

Завуалированно сравнивая себя с ним, Порошенко призывает объединиться и даже заявляет о готовности сотрудничать с «оппонентом» в лице президента Владимира Зеленского, предлагая «подставить плечо и помочь правительству» в преодолении имперских амбиций Кремля по восстановлению Советского Союза.

Отдельные читатели именитого британского издания, конечно, сразу раскусили хитрого политика и удивились его изворотливости, а тем более сравнениям с исторической личностью. Не поверив ни единому слову, британцы откровенно рассказали, что было бы лучше для самой Украины.

Комментарии читателей


Господин Порошенко подавлен, поэтому скажет все, что угодно, лишь бы освободиться от уголовного дела. Про гражданскую войну не сказал ни слова, все только про Россию

- пишет Alanmowle.

Война на Украине уже началась, в 2014 и она – гражданская. Виноваты американцы, поддержавшие государственный переворот

- уточнила читательница Anna Bramwell, демонстрируя осведомленность для западного человека, не каждому доступную.

Статья наводит на проблему. Слабое и коррумпированное госуправление Украины четко показало, что после выхода из состава СССР, эта страна потеряла многое. Так что не только я думаю, что Украине было бы лучше под властью России. А так, пока что заметно, как сверхдержавы пытаются воспользоваться ситуацией к своей выгоде

- уверен пользователь DARose.

Раз упомянут Черчилль, так и учитесь у него – сделайте Россию союзником!

- призвал Steven Corns.

Автор:

Использованы фотографии: kremlin.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен