Политическое обозрение

Лукашенко: Мы все встанем на защиту нашего Отечества, даже те, кто не хочет

Лукашенко: Мы все встанем на защиту нашего Отечества, даже те, кто не хочет
Сегодня, 28 января, выступая с ежегодным посланием белорусскому народу и парламенту, президент РБ Александр Лукашенко рассказал, может ли его государство вступить в прямое вооруженное противостояние с коллективным Западом.


С его слов, Минск ввяжется в такой военный конфликт только в двух случаях.

Во-первых, если будет совершена прямая агрессия против Белоруссии. Как заявил Лукашенко, веками белорусский народ боролся за свою независимость и свой суверенитет. Сегодня, по его мнению, снова наступает тот момент, когда их нужно защитить.

Мы все, как один, и даже те, кто не хочет, встанем на защиту нашего Отечества

-подчеркнул Лукашенко.

Во-вторых, Белоруссия будет участвовать в военном противостоянии в случае агрессии против своего союзника в лице Российской Федерации. Лукашенко напомнил, что данный сценарий прописан в союзных договоренностях.

Наконец, обращаясь к коллективному Западу, белорусский лидер отметил, что в случае нападения на его государство, в РБ прибудут сотни тысяч российских солдат, которые будут воевать бок о бок с сотнями тысяч белорусов.

Таким образом, Александр Лукашенко прямо и без «дипломатических реверансов» заявил о готовности воевать с Западом в случае агрессии против РБ или России.

Использованы фотографии: president.gov.by

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 392