Политическое обозрение

Жириновский: Нельзя допустить ситуации 1941 года

Жириновский: Нельзя допустить ситуации 1941 года
Владимир Жириновский сравнил текущую геополитическую обстановку с 21 июня 1941 года. Со слов лидера ЛДПР, тогда люди тоже не верили в войну, посещали театры и вели размеренный образ жизни. При этом уже утром следующего дня началось противостояние, которое унесло миллионы жизней.


Сегодня, по мнению политика, существует реальная угроза войны, и нельзя допустить ситуации 1941 года. Для этого России нужно действовать жестко по отношению к Западу. Враг уже у самых границ, и пока существует НАТО, угроза для нашей страны будет сохраняться.

Как заявил глава ЛДПР, чтобы Россия могла спокойно развиваться в современном мире, необходимо «отодвинуть» западные войска подальше от наших границ, а лучше и вовсе покончить с различными блоками вроде Североатлантического альянса. С его слов, добровольно на наши условия Запад не пойдет, а это значит, что его придется принудить силой.

Жириновский уверен, что конфликт между Россией и Западом неизбежен, независимо от результатов текущих переговоров. Рано или поздно это произойдет. Пока существует НАТО, России не может быть уверена в своей безопасности.

В то же время, политик добавил, что альянс сегодня не имеет той силы, которая была у него раньше. Это понимают и в США, поэтому и создают новые блоки вроде AUKUS, направленные уже не против нашей страны, а на сдерживание КНР. Следовательно, у России сегодня есть уникальная возможность раз и навсегда покончить с влиянием американцев в Европе.

Использованы фотографии: ВКонтакте/Владимир Жириновский

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 417