Политическое обозрение

Кедми о действиях НАТО: Больше напоминают съёмки вестерна

Кедми о действиях НАТО: Больше напоминают съёмки вестерна
Обострение между Россией и Западом, связанное с отсутствием консенсуса в сфере стратегической безопасности, набирает обороты. После обещания госсекретаря Энтони Блинкена дать Москве официальный письменный ответ касательно выдвинутого «ультиматума» уже на этой неделе, НАТО «пришло в движение».


Осуществляется переброска живой силы и техники альянса ближе к его восточным границам. В свою очередь, накануне президент США Джо Байден провел закрытое совещание с некоторыми главами стран НАТО. Все это напоминает подготовку к военному противостоянию с нашей страной.

Тем не менее, израильский эксперт Яков Кедми считает, что ни о какой подготовке к войне с Россией речь не идет. Запад, устраивая «истерию» вокруг ситуации на Украине и «российской угрозы» в целом, лишь пытается поднять «ставки» перед очередным раундом переговоров.

Со слов бывшего руководителя спецслужбы «Натив», действия НАТО больше напоминают съемки вестерна. Все маневры, которые сейчас осуществляет НАТО – это мелочи, имеющие большое пропагандистское значение, но никоим образом не относящиеся к реальным приготовлениям к войне с Россией.

Кедми добавил, что все эти «закрытые совещания» сейчас проводятся лишь для того, чтобы на Западе могли окончательно определиться с пунктами из российского списка, которые все-таки придется выполнять. Кроме того, в Вашингтоне сейчас пытаются найти хоть какой-то «рычаг давления» на Москву, но в данной ситуации у них нет практически никаких вариантов.

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен