Политическое обозрение

Опрос в Харькове: Мнение украинцев по поводу заявления Зеленского о возможной «российской оккупации»

Опрос в Харькове: Мнение украинцев по поводу заявления Зеленского о возможной «российской оккупации»
Журналист из издания «Страна.UA» Антонина Белоглазова провела опрос в Харькове, чтобы узнать мнение украинцев по поводу заявления Зеленского о возможной «российской оккупации».


Напомним, что на прошлой неделе президент Украины допустил оккупацию Харькова Россией, после чего, по его мнению, и начнется полномасштабная война между нашими странами. При этом стоит отметить, что в администрации Зеленского, видимо понимая абсурдность его заявлений, уже успели назвать слова лидера нации лишь «гипотетическим сценарием». Мол, его неправильно поняли и вообще «вырвали» фразу из контекста.

Собственно говоря, не поверили заявлениям гаранта и простые украинцы. Подавляющее большинство харьковчан даже не допускают нападения России на Украину, не то, что оккупацию их родного города.

Боле того, граждане нашей «западной соседки» видимо уже начали понимать, в чем заключается стратегия нынешнего президента. Многие харьковчане заявляли, что все это «нагнетание» является ничем иным, как попыткой гаранта угодить Западу, реализующему на Украине свою антироссийскую политику.

При этом некоторые украинцы даже открыто высказывались о том, что проголосовали за Владимира Зеленского в 2019 году и теперь сильно об этом жалеют. Ведь он абсолютно не умеет управлять страной и, по большому счету, вообще не понимает, что делает.

Мы в Мы в Яндекс Дзен