Политическое обозрение

Кедми о вероятном отказе США выполнять требования Кремля: У России есть план на целый ряд эффективных действий

Кедми о вероятном отказе США выполнять требования Кремля: У России есть план на целый ряд эффективных действий
В пятницу, 21 января, в Женеве состоялись переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Госдепа Энтони Блинкена. Как выразилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в Вашингтоне инициировали данную встречу для того, чтобы задать уточняющие вопросы по российским предложениям, направленным на обеспечение стратегической безопасности.


Главным итогом данных переговоров стало обещание Блинкена уже на этой неделе предоставить письменный ответ на предложения Москвы. При этом нет никакой гарантии, что США уже в письменном виде не подтвердят сделанные ранее госсекретарем заявления о неприемлемости для НАТО российских условий.

Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в беседе с политологом Семеном Багдасаровым рассказал о последствиях вероятного отказа США выполнять требования Кремля. Со слов эксперта, у России есть план на целый ряд эффективных действий военно-технического характера.

Он добавил, что все возможные варианты тщательно прорабатывались российским руководством еще до выдвижения западу ультиматума, цель которого вернуть отношения России и НАТО к принципам 1997 года.

Какую именно стратегию выберет Москва в случае отказа альянса выполнять выдвинутые требования – станет известно уже в ближайшие недели. По мнению Кедми, недавний разговор президента РФ Владимира Путина с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро может быть частью этой стратегии.

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен