Политическое обозрение

Кедми: США готовятся принять российские требования по стратегической безопасности

Кедми: США готовятся принять российские требования по стратегической безопасности
Израильский эксперт Яков Кедми прокомментировал заявления американского президента Джо Байдена, сделанные в ходе недавней пресс-конференции, и пришел к выводу, что США готовятся принять российские требования по стратегической безопасности.


Экс-глава спецслужбы «Натив» обратил внимание на то, что президент США назвал маловероятным военное доминирование России, если речь не идет о ядерной войне. То есть, со слов эксперта, Байден даже не сомневается в ядерном доминировании РФ, но в то же время он не уверен в превосходстве американцев и их союзников в неядерном противостоянии. Ведь не зря же он выразился именно «маловероятно», а не «исключено».

Кроме того, все темы о так называемом российском «ультиматуме» непременно сводились к призывам воздержаться от «агрессии» на Украине. Хотя, по большому счету, наша «западная соседка» не является основной точкой преткновения в переговорах НАТО-Россия. Кедми напомнил, что Владимир Путин требует исключить военное присутствие альянса также в Румынии, Польше и Прибалтике, где уже находятся военные базы блока.

По мнению израильского эксперта, разговорами о «мифической» российской угрозе на Украине американское руководство готовит свое общество к новости о сдаче части своих позиций России. Мол, не могли же США и их союзники отдать Украину на растерзание мощной ядерной державы. Поэтому пришлось договариваться с «агрессором» и идти на некоторые уступки во имя «мира во всем мире».

Использованы фотографии: youtu.be

Мы в Мы в Яндекс Дзен