Политическое обозрение

Президент США заявил о единстве НАТО и предостерег Россию от эскалации

Президент США заявил о единстве НАТО и предостерег Россию от эскалации
Вчера, 20 января, президент США Джо Байден провел пресс-конференцию, посвященную итогам первого года своего правления. Мероприятие длилось чуть более полутора часов. Журналисты задавали американскому лидеру множество «злободневных» вопросов, включая ситуацию на Украине и «российскую угрозу».


Стоит отметить, что несмотря на четко сформулированные вопросы, отвечал на них Джо Байден весьма расплывчато. Так, например, касательно «вторжения» на Украину, президент США заявил, что нашу страну в этом случае ждут катастрофические последствия, которые попросту разрушат российскую экономику.

В то же время, американский лидер не уточнил, какие именно нас ждут последствия. Более того, он сделал поправку на то, что «наказывать» Россию коллективный Запад будет исходя из масштабов ее «агрессии».

К слову, вышеупомянутый «поток мыслей» своего президента пресс-службе белого дома даже пришлось разъяснять уже после мероприятия. Судя по всему, у Штатов и их союзников есть отдельный «пакет мер» на каждую нашу «агрессию» против Украины. И все они «катастрофические» для нас.

Если говорить о конкретике, ее было мало. Джо Байден заявил о единстве НАТО и пригрозил запретить России использовать доллар, что даже звучит странно. Видимо он имел в виду отключение от SWIFT.

Еще американский лидер предостерег Россию от эскалации на Украине по причине того, что наша «западная соседка» граничит со странами НАТО, а любое столкновение с блоком, если не брать в расчет ядерную войну, со слов Байдена, закончится не в пользу нашей страны.

Использованы фотографии: facebook.com/WhiteHouse

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах

Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
Почему из ДНР и ЛНР не получилось сделать эффективных «прокси» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Почему из ДНР и ЛНР не получилось сделать эффективных «прокси»

В 2014-м признание независимости ДНР и ЛНР не состоялось, и народу Донбасса пришлось подождать до февраля 2022 года, когда была начата спецоперация по оказанию...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 457
Убрав российских пограничников, Пашинян сдал исконную Армению [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Убрав российских пограничников, Пашинян сдал исконную Армению

Такой хаос и радикальная перекройка границ нужны Лондону и Вашингтону, так как могут втянуть в конфликт военные силы соседнего Ирана, Турции и России....
[author-avatar][/author-avatar] politnavigator.net
  • 296
Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно?

Не приходится сомневаться, что сочинители бесконечных «баек из склепа» будут и дальше будут разоблачать вездесущих и всемогущих «кремлёвских прокси», невзирая...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 288