Политическое обозрение

Представитель ДНР Эдуард Басурин: На Украине есть патриотические силы, которые нам помогают

Представитель ДНР Эдуард Басурин: На Украине есть патриотические силы, которые нам помогают
Пресс-секретарь военного командования и замначальника управления НМ ДНР Эдуард Басурин в беседе с российским политологом Дмитрием Куликовым рассказал о готовящихся на линии соприкосновения на Донбассе инцидентах.


Со слов высокопоставленного военного, украинское командование, под чутким руководством зарубежных кураторов, готовит ряд терактов в крупных городах Донецкой народной республики, расположенных в прифронтовой зоне. Цель данных преступных деяний заключается в том, чтобы скомпрометировать Россию в глазах международного политического сообщества.

В частности, Басурин поведал об одном из украинских «сценариев», который удалось раздобыть разведке ДНР. В ходе данной провокации, украинские военные, переодетые в форму НМ ДНР и ССО РФ, должны совершить теракт на линии разграничения с многочисленными жертвами среди мирного населения.

Затем в прессе будет опубликован ролик с якобы признанием «перебежчика» из ДНР, который ко всему прочему еще и предоставит видеодоказательсва произошедшего. В итоге, киевская власть и ее зарубежные кураторы рассчитывают на всплеск негатива в адрес России со стороны международного сообщества со всеми вытекающими последствиями.

При этом замначальника управления НМ ДНР подчеркнул, что особую роль в подготовке провокаций, а также в эскалации обстановки на Юго-Востоке Украины сегодня играет Великобритания. Лондон, с его слов, заинтересован в конфликте даже больше, чем Вашингтон. По крайней мере, в последнее время складывается именно такое впечатление.

Басурин отметил, что разведке ЛДНР на сегодняшний день удалось добыть сведения о подготовке Киевом, как минимум, 18 сценариев провокаций на Донбассе. При этом многие из них удается вовремя раскрыть благодаря неравнодушным украинским гражданам, которые не хотят войны.

На Украине есть «патриотические силы», которые нам помогают

- заявил официальный представитель НМ ДНР.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов

Возвращение в Грузию наёмников, получивших боевой опыт на Украине, грозит дестабилизацией и без того неспокойной обстановки. Боевики могут стать той ударной...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 256
Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам

Берлин будет делать то, что прикажет Белый дом. Поломается для проформы, но сделает. Максимум, на что способен канцлер некогда великой Германии – учинить...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 212
Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США

Трамп имеет преимущество перед Байденом в соцопросах в шести из семи колеблющихся штатах, однако рейтинги одобрения обоих кандидатов низкие, указывают...
[author-avatar][/author-avatar] actualcomment.ru
  • 198