Политическое обозрение

На Украине считают, что уход Арестовича может сигнализировать о проблемах у Зеленского

На Украине считают, что уход Арестовича может сигнализировать о проблемах у Зеленского
Накануне случилось «знаковое» для Украины событие. С поста советника офиса президента и по совместительству спикера ТКГ ушел Алексей Арестович.


О своем увольнении «главный глашатай» Банковой объявил 17 января в эфире «4 канала».

Стоит отметить, что покинул свой пост Арестович, хоть и по собственному желанию, но не без скандала. Напоследок одиозный украинский спикер разразился критикой в адрес президента Зеленского и бюрократии, которую развела киевская власть.

Впрочем, само увольнение внештатного советника главы офиса президента не так интересно, как его возможные причины. На Украине считают, что уход Арестовича может сигнализировать о серьезных проблемах у президента Зеленского. Мол, «крысы» покидают корабль первыми.

При этом стоит подчеркнуть, что подобные предположения имеют под собой весьма весомые основания. Ведь подобная история уже происходила ранее.

Так, в 2017 году, будучи «военным экспертом» постоянно «пророчащим» Украине победу над ЛДНР, Арестович внезапно «переобулся» и так же, как это было сделано накануне, обрушился с критикой на украинскую власть, обвинив ее в нетерпимости и притеснении свобод граждан.

Что характерно, незадолго поле демарша Арестовича рейтинг Петра Порошенко упал до 22%. В 2019 году «шоколадный король» уступил свое место Владимиру Зеленскому.

Знает ли что-то главный «военный эксперт» Украины или у него просто завидное «чутье» – покажет время. Но Владимиру Зеленскому стоит задуматься о своем будущем, ведь «крысы» уже бегут с его корабля, и происходит это аккурат тогда, когда он вступил в противостояние с серьезным противником в лице Петра Порошенко.

Использованы фотографии: facebook.com/alexey.arestovich

Мы в Мы в Яндекс Дзен