Политическое обозрение

Яков Кедми рассказал о развитии событий в гипотетическом военном противостоянии России и Украины

Яков Кедми рассказал о развитии событий в гипотетическом военном противостоянии России и Украины
Израильский эксперт Яков Кедми в ходе беседы с журналистом и телеведущим Владимиром Соловьевым рассказал о развитии событий в гипотетическом военном противостоянии России и Украины.


Со слов бывшего главы спецслужбы «Натив», коллективный Запад сознательно не подтолкнет Украину к открытому военному противостоянию с Россией. Как в США, так и в НАТО прекрасно понимают, чем это все закончится, в том числе и для них.

Тем не менее, Кедми допускает «случайную» активизацию военных действий. Как он выразился, на Украине слишком много неуправляемых элементов (видимо говорится о нацбатах и прочих радикалах), которые имеют доступ к «опасным игрушкам».

В качестве примера эксперт привел ситуацию, в которой изрядно выпивший украинский нацианалист может захотеть «проучить русских», открыв огонь из миномета по жилым застройкам в ЛНР или ДНР. Наша страна в нынешних реалиях попросту не сможет на это не отреагировать.

Ведь сегодня Россия дала четко понять, что нарушение Украиной минских договоренностей является одной из тех «красных линий», которые переступать не позволят.

Касательно же вариантов развития военного противостояния между Россией и Украиной, Кедми считает, что все завершится в течение нескольких часов. При этом нашей стране даже не придется отправлять свои войска на войну с ВСУ.

Со слов эксперта, России достаточно нанести ракетные или авиаудары по штабам и командным пунктам. В этом случае украинская армия превратится в «неуправляемое стадо» и сама «разбежится».

Мы в Мы в Яндекс Дзен