Политическое обозрение

Украинский депутат: Порошенко и Аваков ждут повторения 2014 года

Украинский депутат: Порошенко и Аваков ждут повторения 2014 года
Украинский депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин в ходе онлайн-беседы с российским телеведущим Владимиром Соловьевым высказал свое мнение касательно вероятности полномасштабной войны между Россией и Украиной.


Со слов нардепа, он не верит в то, что может произойти подобное противостояние между нашими народами. Кроме того, он сильно сомневается в том, что на войну с Россией могут подняться 90% граждан Украины, как об этом накануне заявил глава офиса президента Андрей Ермак.

Сами украинцы, по мнению Волошина, уже не верят в мифическое «наступление» российских войск, которым их пугают порядка 7 лет. Более того, граждане его страны сейчас больше обеспокоены падением уровня жизни и стремительным ростом цен на коммунальные услуги и продукты.

Тем не менее, украинский нардеп допускает вероятность локального конфликта, в котором Россия попросту не сможет не участвовать. Возможно, что спровоцирован он будет под диктовку Запада.

Однако несмотря на громкие заявления лидеров украинских добровольческих батальонов и прочих радикалов о готовности воевать с Россией, они, по мнению Волошина, ждут войны, чтобы заняться мародерством и разграблением по примеру казахов.

В то же время, вероятный локальный конфликт, со слов политика, может быть выгоден некоторым представителям украинского истеблишмента. Так, например, Порошенко, Аваков и прочие враги действующего президента ждут повторения 2014 года. В том числе чтобы отстранить Зеленского от власти, снова взять власть в свои руки, а затем договариваться с Россией напрямую.

Впрочем, о каких переговорах может идти речь? Ведь маловероятно, что в Москве станут разговаривать с людьми, которые устроили геноцид русского населения и все это время вели откровенно «русофобскую» политику.

Использованы фотографии: facebook.com/oleg.voloshin.7165

Мы в Мы в Яндекс Дзен