Политическое обозрение

Путин о протестах в Казахстане: Ситуацией воспользовались внутренние и внешние деструктивные силы

Путин о протестах в Казахстане: Ситуацией воспользовались внутренние и внешние деструктивные силы
На внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ президент России Владимир Путин высказал свое мнение о протестах в Казахстане и необходимости ввода миротворческого контингента на территорию страны.


Со слов российского лидера, та угроза, которая возникла в соседнем государстве, вызвана отнюдь не мирными протестными акциями, связанными с подорожанием газа на АЗС. Очевидно, что ситуацией воспользовались внутренние и внешние деструктивные силы.

Владимир Путин отметил, что в беспорядках, вспыхнувших в городах Казахстана, четко прослеживались технологии так называемых «цветных революций». В частности, активно применялась информационная поддержка митингующих, использовались хорошо организованные группы боевиков, которых очевидно к этому готовили заранее, в том числе и в лагерях террористов за рубежом.

По сути, со слов российского президента, происходящее в Казахстане явилось актом агрессии, угрожающим безопасности и суверенитету страны. Таким образом, оперативный ввод миротворческого контингента ОДКБ был верным и своевременным решением, позволившим «братскому государству» избежать той незавидной участи, которая постигла страны, где состоялись «цветные революции».

Использованы фотографии: kremlin.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен