Политическое обозрение

Яков Кедми рассказал о причинах беспорядков в Казахстане

Яков Кедми рассказал о причинах беспорядков в Казахстане
Израильский эксперт Яков Кедми рассказал о причинах беспорядков в Казахстане. Со слов бывшего главы спецслужбы «Натив», кризис в стране произошел сразу по нескольким причинам.


В первую очередь, как считает Кедми, массовые протесты связаны с недовольством народа, вызванным падением уровня жизни, который, в свою очередь, стал результатом неумелых действий властей. При этом по мнению эксперта, не обошлось и без «работы» иностранных агентов, а также экстремистских ячеек, радикализировавших протест.

Впрочем, со слов Кедми, все вышеупомянутые факторы связаны с халатностью со стороны казахстанских властей. Именно они не смогли определить «градус накала» и вовремя пресечь деятельность иноагентов и экстремистов. Более того, когда все произошло, они попросту растерялись и не знали, что им делать.

В то же время, Яков Кедми резко раскритиковал позицию США касательно происходящего в Казахстане. В частности, заявления госсекретаря Энтони Блинкена, который призвал власти страны дать демонстрантам выразить свою волю.

Израильский эксперт напомнил, что ранее тот же Блинкен назвал американцев, ворвавшихся в Капитолий, террористами. При этом, в отличие от казахстанских протестующих, у них не было оружия, и они также пытались выразить свою волю.

По мнению Кедми, большего цинизма трудно представить. В связи с этим, властям Казахстана стоило бы задуматься о том, что делают биологические лаборатории Пентагона на территории их страны? Точнее, может пора разобраться, какие такие «экологические проблемы» они решают в Казахстане, и как это может быть связано с недавней попыткой госпереворота?

Использованы фотографии: yakov-kedmi.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен