Политическое обозрение

Киевский эксперт: У Украины три надежных союзника

Киевский эксперт: У Украины три надежных союзника
Украинское общество никак не может побороть свое двойственное отношение к Западу. Стремясь стать его неотъемлемой частью, украинцы в то же время чувствуют его предательство и что «незалежную» просто используют, как сотню лет до этого Запад использовал десятки других стран в своих целях. Или Киев слишком много хочет, или западные страны, борющиеся теперь за то, кто из них станет очередным хозяином обузы в виде «самостийников», слишком открыто переигрывают в псевдо защите, но представители Украины все чаще серьезно обижаются на своих патронов.


Результатом проявления вселенской обиды становятся пробивающиеся голоса местных экспертов, которые озвучивают то, что витает в воздухе, циркулирует в среде элит. К примеру, политолог и экономист Тарас Загородний из Киева, уверен, что у Украины попросту не осталось надежных союзников нигде в мире. Особенно их нет среди западных стран. Ни США, ни Германия, или другие государства, уже не являются друзьями. Но потенциальными предателями.

Если Вашингтон в своем торге хочет «слить» Украину России ради привлечения Москвы для борьбы с Китаем, то разве США являются сейчас сверхдержавой? А Германия? Думаю, сомнений быть не может, это откровенно пророссийское государство!

- сетует Загородний в своей полной горечи статье для издания «Главред» (Киев).

Далее эксперт буквально приказывает властям Украины требовать у США и Великобритании (не у России) соблюдать интересы «незалежной», так как они являются подписантами Будапештского меморандума и гарантами целостности государства.

Никто не постоит за нас, пока мы сами этого не сделаем. Нельзя просто безропотно прислушиваться к Лондону и Вашингтону, иначе мы окажемся в канаве. Нужно диктовать свои условия

- продолжает эксперт.

Он перечисляет страны, которые окружают Украину и в каждой находит лицемерие и свои интересы. Не говоря про Китай, Белоруссию и Россию, с которыми безнадежно испорчены отношения, Загородний сомневается даже в Польше, называя ее «падкой на трудовых украинских мигрантов». Разве что Великобританию и Турцию украинец еще пытается «силой заставить» продвигать интересы Киева на международной арене.

Резюмируя, киевский эксперт прямо говорит, что у «незалежной» есть лишь три верных союзника – армия, флот (?), а также украинский народ. Причем последний он, наверно, имеет в виду в качестве пушечного мяса для Запада в борьбе против РФ и других «врагов». И тем не менее: западным странам киевский политолог уже не доверяет, высказывая сам того не желая, мнение властного истеблишмента постмайданного государства.

Автор:

Использованы фотографии: facebook.com/taras.zahorodniy/photos

Мы в Мы в Яндекс Дзен