Политическое обозрение

Геополитические итоги года: Аналитика от Якова Кедми

Геополитические итоги года: Аналитика от Якова Кедми
Подводя геополитические итоги года, израильский эксперт Яков Кедми, заявил о полном и безоговорочном превосходстве нашей страны над коллективным Западом. Со слов бывшего руководителя спецслужбы «Натив», сегодня Россия пожинает плоды от реализации многолетней стратегии.


Как заявил Кедми, впервые в истории сложилась ситуация, в которой на откровенный ультиматум Москвы США не ответили категоричным отказом, а заявили о готовности к диалогу. В то же время, в недавней беседе с Джо Байденом президент Владимир Путин подчеркнул, что Россия намерена не «разговаривать», а решать вопрос своей безопасности уже в ближайшее время.

Со слов израильского эксперта, в таком положении «мировой гегемон» еще не оказывался. Кроме того, позиции Вашингтона ослабляет внутриполитическая обстановка, которая далека от стабильной, а также экономические проблемы, вызванные пандемией.

Впрочем, не лучше, по мнению бывшего руководителя израильской спецслужбы, обстоят дела и у ЕС. Энергетический кризис, разразившийся в Европе в 2021 году, наглядно показал, что европейцы могут рассчитывать исключительно на себя. США им не помогут. Кроме того, вскрылась и «геополитическая беспомощность» ЕС. Ведь все важные вопросы в последнее время обсуждаются напрямую между Россией и США без участия Европы.

В целом, аналитика от Якова Кедми сводится к тому, что однополярного мира больше не существует и, начиная с 2022 года, в геополитике все большую роль будут играть Россия и Китай.

Использованы фотографии: Кадр https://youtu.be/IeHY9H5r9ow

Мы в Мы в Яндекс Дзен