Политическое обозрение

Немцы о пресс-конференции президента РФ: Пытался отвлечь внимание от внутренних проблем

Немцы о пресс-конференции президента РФ: Пытался отвлечь внимание от внутренних проблем
Вчера, 23 декабря, в Москве состоялась ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. Уже по традиции, данное событие вызвало неподдельный интерес не только среди наших сограждан, но и за рубежом.


В частности, свою оценку заявлениям нашего президента уже успели дать в ФРГ.

Так, немецкий эксперт по России Ханс-Хеннинг Шредер, говоря о пресс-конференции Путина, отметил, что наш президент не сказал чего-то принципиально нового. Однако в этом году в своих ответах он старался делать акцент на внешней политике. Например, со слов эксперта, большинство вопросов, задаваемых журналистами, Владимир Путин использовал в качестве повода, чтобы в очередной раз поговорить о США.

О том, что российский президент в этом году сводил практически все темы к внешней политике заявил и депутат бундестага от ХДС Юрген Хардт. Политик выразил опасения, что Владимир Путин пытался отвлечь внимание от внутренних проблем, делая акцент на геополитике.

По мнению немецкого депутата, у нашей страны есть экономические трудности и проблемы с управлением. Таким образом, чтобы избежать недовольства граждан, российский лидер отвлекает их внимание рассуждениями о конфликте с внешним миром.

У меня такое впечатление, что российские граждане видят, что этот президент уже не предлагает никаких перспектив на будущее

- заявил Хардт.

Использованы фотографии: kremlin.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен