Политическое обозрение

Жириновский: Радует, что в декабре 2021 года мы почувствовали дыхание «русской весны»

Жириновский: Радует, что в декабре 2021 года мы почувствовали дыхание «русской весны»
Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский в ходе своего выступления в Госдуме заявил, что полностью поддерживает нынешнюю политику МИД РФ и президента Владимира Путина. Речь шла о мерах, направленных на обеспечение стратегической безопасности, которые Россия накануне предложила руководству НАТО и администрации Белого дома. Коллективный Запад, правда, уже успел назвать их «ультиматумом» Путина.


Радует, что в декабре 2021 года мы почувствовали дыхание, запах «русской весны»

- добавил Жириновский.

Лидер либерал-демократов подчеркнул, что Запад должен учитывать и главное уважать интересы России. В противном случае, со слов политика, сначала начнут истреблять русских на Донбассе, а затем доберутся и непосредственно до территории РФ.

Глава ЛДПР напомнил, что аналогичная геополитическая обстановка складывалась в преддверии Великой Отечественной войны. Тогда Сталин якобы ждал, что «всё обойдется».

Дождались! Три миллиона попали в плен и полстраны было сожжено

- напомнил политик.

На этот раз, как заявил Жириновский, мы не должны допустить ситуацию, которая произошла 22 июня 1941 года.

Сегодня, со слов политика, наконец, прозвучал голос русской дипломатии. Коллективному Западу были предложены пункты, которых он должен придерживаться. При этом выполняться они должны в комплексе, а не выборочно.

Или всё выполняете, или мы запускаем другой пункт

- подытожил Жириновский, намекая на то, что на этот раз Россия настроена решительно.

Мы в Мы в Яндекс Дзен