Политическое обозрение

Яков Кедми прокомментировал угрозы США в ответ на «ультиматум» Путина

Яков Кедми прокомментировал угрозы США в ответ на «ультиматум» Путина
Экс глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в ходе беседы с телеведущим Владимиром Соловьевым прокомментировал угрозы США в ответ на «ультиматум» Путина.


Как стало известно накануне, в Вашингтоне грозятся перекрыть поставку в Россию американских смартфонов, а также деталей для самолетов и автомобилей в случае «вторжения» на Украину. Кроме того, рассматривается возможность блокировки сервисов Google на территории нашей страны.

Таким образом, НАТО и Соединенные Штаты не только проигнорировали предложения нашего президента, направленные на обеспечение стратегической безопасности, но и продолжили применять свою излюбленную тактику давления и угроз.

Если они хотят в такую игру играть, то я думаю, что Россия тоже к этому готова

- заявил израильский эксперт.

По мнению Кедми, президент Владимир Путин в любой момент может ответить на вероятные санкции, причем самым неожиданным образом. Так, собственно, и происходит в последние годы.

Что касается американских угроз по поводу запрета поставок в Россию своих смартфонов, со слов эксперта, это сильно похоже на заявление министра обороны ФРГ Кристины Ламбрехт, грозящейся Владимиру Путину запретом на шоппинг в Париже. Кого напугают подобные ограничения?

В случае же с комплектующими для авиадвигателей, Кедми считает, что Россия и вовсе может ответить запретом на поставку с США титана. Следовательно, с проблемами столкнется и американская авиапромышленность.

В целом, бывший руководитель израильской спецслужбы уверен, что с США нужно бороться исключительно экономическими методами.

Американцев нужно бить по их карману. Когда они видят убытки, вот тогда они и начинают бегать

- подытожил Кедми, процитировав фразу одного из британских генералов.

Использованы фотографии: https://yakov-kedmi.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен