Политическое обозрение

Путин о ситуации на Украине: Нам просто некуда отступать

Путин о ситуации на Украине: Нам просто некуда отступать
Владимир Путин, выступая на заседании коллегии Минобороны РФ, прокомментировал реакцию Запада на предложенные Россией меры по сохранению стратегической стабильности в мире. Со слов президента, наши «недоброжелатели» поспешили назвать направленные в США и НАТО документы «ультиматумом».


Это ультиматум или нет? Конечно нет!

- подчеркнул российский лидер.

Владимир Путин добавил, что все предыдущие годы коллективный Запад обеспечивал якобы свои интересы за тысячи километров от своих границ. В качестве примера президент привел операцию США в Югославии, когда американцы без санкций ООН или чьего бы там ни было разрешения бомбили европейскую столицу.

Кроме того, якобы обнаружив химическое оружие, США самовольно вторглись в Ирак. Позднее оказалось, что разведка ошиблась и никакой угрозы международной безопасности там нет. Но страна в результате действий американцев превратилась в оплот терроризма.

Российский лидер в очередной раз подчеркнул, что США в обоих случаях «защищали» свои интересы за тысячи километров от собственной границы.

Затем Владимир Путин напомнил о ситуации на Украине, где американцы снова якобы отстаивают демократию и преследуют исключительно свои геополитические цели. Но, Украина – это не Югославия и не Ирак. Она непосредственно граничит с Россией.

Нам просто некуда дальше отступать. Мы хотим иметь хотя бы ясные и понятные юридические гарантии. Вот в чем смысл наших предложений

- заявил президент РФ.

Использованы фотографии: kremlin.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 392