Политическое обозрение

Яков Кедми прокомментировал ситуацию с польским дезертиром

Яков Кедми прокомментировал ситуацию с польским дезертиром
Израильский эксперт Яков Кедми прокомментировал ситуацию с польским дезертиром, которая накануне всколыхнула информационное пространство.


Напомним, что в четверг, 16 декабря, белорусские военные задержали на пограничной полосе польского военнослужащего 25-летнего Эмиля Чечко. Солдат бежал из своей страны в РБ, где уже на следующий день рассказал корреспонденту из местного телеканала о «зверствах» своих соотечественников по отношению к мигрантам и волонтерам.

Среди заявлений польского дезертира были и весьма серьезные обвинения в адрес своих сослуживцев. Например, он рассказал, что был свидетелем убийства двух волонтеров, пытавшихся помочь мигрантам.

Естественно, в польском МВД сразу же опровергли данную информацию, попутно «приписав» Чечко проблемы с наркотиками и алкоголем. Кроме того, парня назвали неуравновешенным.

К данным заявлениям (речь о представителях МВД Польши) Кедми относится скептически. Во-первых, со слов эксперта наркотическая и алкогольная зависимость Чечко не доказаны. Во-вторых, как неуравновешенный солдат мог три года служить в польской армии?

Главный вопрос, по мнению израильского эксперта, заключается в том, какова мотивация дезертира. Возможно об этом станет известно позднее. Тогда и будут сделаны выводы о правдивости его заявлений.

По крайней мере сейчас, со слов Кедми, парень выглядит вполне уравновешенным и адекватным.

Использованы фотографии: сайт Якова Кедми

Мы в Мы в Яндекс Дзен