Политическое обозрение

Новый указ Зеленского: Гражданство Украины российские «оппозиционеры» смогут получить по упрощённой схеме

Новый указ Зеленского: Гражданство Украины российские «оппозиционеры» смогут получить по упрощённой схеме
Владимир Зеленский накануне подписал очередной «гениальный» указ, который упрощает получение украинского гражданства иностранцами. Теперь на Украину «ринутся» тысячи желающих получить «заветный паспорт». Но, главное, каких желающих…


Все дело в том, что стать гражданином Украины по упрощенной схеме могут не все, а только те, кто подвергается преследованиям и репрессиям у себя на родине (читать в России), а также те, кто так или иначе принимал (и принимает) участие в борьбе с «российской агрессией» на Донбассе. Другими словами, благодаря новому указу Зеленского, гражданами Украины теперь могут стать, например, А.Навальный и иностранные наемники.

Что характерно, в документе упоминаются военные инструкторы НАТО. То есть, президент Украины официально подтвердил присутствие на Донбассе иностранного военного контингента.

Еще более интересными выглядят те самые упрощенные условия. Например, чтобы получить украинский паспорт иностранцу достаточно задекларировать выход из другого гражданства, но факт того самого «выхода» ему доказывать не нужно. То есть, будь у него хоть 10 паспортов, это никого не интересует.

Кроме того, «соискателям», попавшим под «упрощенку», теперь не нужно 5 лет жить на Украине, знать язык и даже подтверждать источники дохода. Вот уж действительно – рай для различных неудавшихся российских «оппозиционеров», сидящих на «дотациях» Запада.

А что? Вполне вероятно, что, выйдя из тюрьмы, Алексей Навальный тоже решит сменить гражданство и может даже стать советником украинского президента.

Использованы фотографии: facebook.com/zelenskiy95

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно?

Не приходится сомневаться, что сочинители бесконечных «баек из склепа» будут и дальше будут разоблачать вездесущих и всемогущих «кремлёвских прокси», невзирая...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 517
Россия-Гагаузия: новый серьезный аргумент в народно-финансовой дипломатии [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Россия-Гагаузия: новый серьезный аргумент в народно-финансовой дипломатии

Прямая финансовая помощь дружественному населению в сопредельных странах — явление нечастое, а потому особенно эффективное… 22 апреля для первых жителей...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 418
Киевская бабушка и Юрьев день [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 373
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против

Парламентарии, мэры и представители территориальных советов Французской Гвианы на днях проголосовали за представительство шести коренных народов в...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 344