Политическое обозрение

Яков Кедми: Путин начал готовить стратегию обороны страны еще в начале 2000-х

Яков Кедми: Путин начал готовить стратегию обороны страны еще в начале 2000-х
Израильский эксперт Яков Кедми, комментируя накануне выдвинутые Россией условия Западу, считает, что подготовка к данному событию велась уже давно, и вот сейчас «назрел» тот самый момент.


Со слов бывшего руководителя спецслужбы «Натив», главной ошибкой США после окончания Холодной войны была уверенность, что Россия «развалится» сама собой и для этого не нужно ничего делать. Однако РФ не только не «развалилась», но еще и значительно окрепла.

Именно поэтому Запад сейчас сосредоточился на дестабилизации обстановки, как вокруг, так и внутри России, что и привело к недавно озвученному руководством нашей страны «ультиматуму».

В то же время, Кедми подчеркнул, что Владимир Путин сейчас имеет на руках все «козыри», и его действия являются вполне обоснованными.

Эксперт напомнил о том, что в России с 1997 по 2001 год пост главы военного ведомства занимал Игорь Дмитриевич Сергеев. До этого он был командующим войсками стратегического назначения.

После того, как Сергеев оставил должность министра обороны, он еще три года был советником президента РФ, что по мнению Кедми совсем не случайно. То есть, Путин начал готовить стратегию обороны страны еще в начале 2000-х.

Эксперт считает, что российский лидер все эти годы следовал вышеупомянутой стратегии, укрепляя армию и политическое влияние. Теперь, со слов Кедми, пришло время делать решительные шаги. Тем более, что современные США с их внутренними проблемами уже не являются столь грозным противником, каким были раньше.

Использованы фотографии: yakov-kedmi.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен