Политическое обозрение

Жириновский об Украине: Нам всё равно когда-то придётся решать эту проблему

Жириновский об Украине: Нам всё равно когда-то придётся решать эту проблему
Владимир Жириновский высказался о прошедших недавно переговорах президентов Путина и Байдена, а также о ситуации с нашей «западной соседкой».


По мнению лидера ЛДПР, прямое столкновение России и США в данном случае исключено. Американцы не станут ввязываться в серьезный конфликт из-за Украины, что, собственно, четко дал понять Джо Байден в ходе беседы с нашим президентом.

Касательно же возможного вооруженного конфликта непосредственно с нашей «западной соседкой», со слов Жириновского, он был бы выгоден для России именно в эти «морозные дни». Как показала история, воевать против нашей страны зимой – бесполезно.

Политик напомнил, что на территории Украины построено множество лагерей, где тренируют экстремистов. Потом этих преступников приходится отлавливать на территории России, и это будет продолжаться пока вышеупомянутые лагеря не будут уничтожены.

Нам все равно когда-то придется решать эту проблему

- добавил Жириновский, говоря об Украине.

Кроме того, лидер ЛДПР подчеркнул, что быстрое силовое решение затянувшегося конфликта однозначно пошло бы на пользу Донбассу. Там, наконец, прекратилась бы стрельба, и люди после 7 лет мучений смогли бы жить в мире.

Использованы фотографии: ВКонтакте/Владимир Жириновский

Мы в Мы в Яндекс Дзен