Политическое обозрение

Украинский эксперт: В планах России может быть две Украины

Украинский эксперт: В планах России может быть две Украины
Украинский эксперт Андрей Пальчевский, рассуждая о встрече Путина и Байдена, а также о «российской угрозе», рассказал об альтернативном сценарии развития событий в своей стране, который сильно отличается от озвученных в последнее время.


С его слов, в российской прессе сейчас нередко упоминается понятие «внутриукраинский кризис», что не обязательно может означать конфликт на Донбассе. По мнению эксперта, речь может идти о назревающем внутреннем расколе и о том, что на Украине уже появилась политическая сила, которая к нему «подтолкнет».

Пальчевский напомнил о заявлениях многих украинских политологов и специалистов, которые утверждают, что Россия не сможет удержать под контролем захваченные территории, если пойдет в наступление. Ведь здесь развернется настоящая партизанская война.

Однако со слов эксперта, в планах России попросту может быть две Украины. Ведь часть страны всегда была и остается лояльной к Москве. Достаточно лишь спровоцировать «раскол» и не нужно будет захватывать все.

Вы помните существование УССР с центром в Харькове

- подчеркнул Пальчевский.

Удерживать страну в едином поле после многих лет деления ее на кланы для России не имеет никакого смысла. Следовательно, по мнению Пальчевского, вариант с двумя Украинами вполне реален.

Мы в Мы в Яндекс Дзен