Политическое обозрение

Украинский эксперт: У нашей власти когнитивный диссонанс и взводно-ротное мышление

Украинский эксперт: У нашей власти когнитивный диссонанс и взводно-ротное мышление
Украинский эксперт в сфере обороны и безопасности Олег Стариков в эфире ток-шоу на телеканале «НАШ» рассказал о крайне противоречивом поведении действующего президента и его «свиты». С его слов, складывается такое впечатление, что у украинской власти когнитивный диссонанс.


Полковник СБУ в отставке объяснил озвученный «диагноз» на примере вступления Украины в ЕС. С одной стороны, киевская власть постоянно твердит, что стремится в Евросоюз и рано или поздно туда вступит.

В то же время, президент Зеленский громогласно заявляет, что «центр силы» расположен в США, Великобритании и почему-то в Турции. Именно к ним и хочет «примкнуть» Украина. Но, на минуточку, ни одна из этих стран не имеет никакого отношения к ЕС. Так к кому же хочет «примкнуть» Зеленский?

Проблема действующей власти по мнению Старикова, заключается в том, что уровень образования нынешних чиновников не соответствует тем вызовам, с которыми они столкнулись. У них напрочь отсутствует какое-либо стратегическое мышление, поэтому, со слов экс-полковника СБУ, они думают «с сегодня на сегодня». В этом и проблема современной Украины.

Взводно-ротное мышление. На генеральскую должность назначили командиров взводов и рот

- заявил эксперт.

Использованы фотографии: Фейсбук/Олег Стариков

Мы в Мы в Яндекс Дзен