Политическое обозрение

Опрос в Харькове: Как украинцы относятся к возможному восстановлению Януковича на посту президента

Опрос в Харькове: Как украинцы относятся к возможному восстановлению Януковича на посту президента
На Украине произошло очередное «судьбоносное» событие. В большую политику решил вернуться бывший президент страны Виктор Янукович.


При этом экс-гарант не намерен участвовать в выборах, а хочет вернуть свое «кресло» через Окружной суд города Киева. По мнению «беглого» главы государства, Верховная Рада приняла незаконное решение о его «самоустранении».

Журналист из издания Страна.UA Антонина Белоглазова решила провести опрос на улицах Харькова и узнать, как украинцы относятся к возможному восстановлению Януковича на посту президента.

Стоит отметить, что граждане Украины по-разному отнеслись к подобной новости. Одни считают, что возвращение Януковича пойдет на пользу стране, так как при нем все же было больше порядка, чем при «постмайданной» власти.

Есть и те, кто называет бывшего президента «бандитом» и не хочет его возвращения. Можно подумать, что сейчас на Украине у власти находятся «честнейшие» люди, заботящиеся о своей стране и своем народе.

Впрочем, встречались и абсолютно нейтральные, аполитичные заявления украинцев. Последние красноречиво указывают на то, что граждане этой страны прекрасно понимают бесполезность подобных опросов, так как от их мнения все равно ничего не зависит.

Использованы фотографии: facebook.com/YanukovichViktor

Мы в Мы в Яндекс Дзен