Политическое обозрение

Читатели немецкой прессы не поверили словам главы МИД Украины о попытках России дестабилизировать ситуацию в Киеве и Европе

Читатели немецкой прессы не поверили словам главы МИД Украины о попытках России дестабилизировать ситуацию в Киеве и Европе
В недавнем интервью немецкому изданию Die Zeit министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поделился своими мыслями в отношении взаимодействия Киева с Брюсселем и стягивании российских войск на границе.


Говоря о перемещении войск и техники России, стоит заметить, что на протяжении последних нескольких недель западные СМИ обсуждают данную тему, подозревая Кремль в готовящемся вторжении на территорию Украины, хотя российские власти утверждают, что ни о какой агрессии со стороны Москвы речи нет, а передвижение войск – дело России и никого больше.

Кулеба в беседе с представителями Die Zeit сообщает, что, по его мнению, Кремль предпринимает попытки «дестабилизировать» ситуацию в Киеве и Европе посредством своих действий на границе с Украиной. Глава МИД призывает партнёров обратить внимание на события последних месяцев и важность сотрудничества «незалежной» со странами Европейского Союза и Североатлантического Альянса.

Однако читатели Die Zeit отреагировали на интервью достаточно ярко, не поверив высказываниям Кулебы о «реальной угрозе» из Москвы и целенаправленном ослаблении Киева.

Они считают, что Киеву следует сосредоточиться на реализации пунктов Минских соглашений, которые, по заявлению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, не выполняются в соответствии с ранними договорённостями.

Кроме того, Кулебе не поверили и в стремлениях Украины в отношении вступления в ЕС и НАТО, посчитав это глупостью и пустыми словами.

Поглядим, что останется от военной истерии Украины, пишут читатели Die Zeit об интервью Дмитрия Кулебы немецкому изданию.

Вчера, 30 ноября, Владимир Путин во время ответа на вопросы на инвестиционном форуме «Россия зовёт!» сказал, что Кремль настроен на налаживание отношений с Киевом, на устойчивое развитие и сотрудничество всех государств, учитывающее интересы мирового сообщества, где нет угроз.

А ранее российский лидер отмечал присутствие военных кораблей НАТО в Чёрном море, которые, по его словам, бросают вызов России.

Запад проводит незапланированные учения в Чёрном море, используя стратегическую авиацию. Там находится серьёзная группировка сил. Но российская сторона не будет нагнетать обстановку

- заявил Путин.

Автор:

Использованы фотографии: Фейсбук/Д. Кулеба

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В ход пошли «дубинки», или Как Киргизия развивает государственный язык [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В ход пошли «дубинки», или Как Киргизия развивает государственный язык

Средняя сумма вознаграждения за участие по линии посольства США в промывании мозгов киргизской молодежи составляет от $30 тыс. до $45 тыс. за одну книгу. За...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 404
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг

Тематика Украины стала одно из важных особенностей текущей предвыборной гонки в США. Так, бывший глава американского государства и один из основных кандидатов...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 263
Финские профсоюзы заблокировали грузоперевозки в страну [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Финские профсоюзы заблокировали грузоперевозки в страну

инляндию уже несколько лет подряд лихорадит забастовками. Очередная стачка – на этот раз двухнедельная – заблокировала транспортную систему страны, экспорт и...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 257