Политическое обозрение

На Украине считают возможным сближение с Москвой, если прекратится финансирование от Запада

На Украине считают возможным сближение с Москвой, если прекратится финансирование от Запада
Александр Кочетков, политический эксперт, в издании «Главред» сообщает, что Киев уже сегодня приглядывается к взаимодействию с Россией, поскольку, по его словам, Запад в скором времени перестанет давать деньги и тогда Москва будет единственной страной с деньгами, которая будет готова иметь дело с Украиной.


Анонсировав встречу Байдена и Путина, Сергей Лавров, глава МИД России, спровоцировал целую волну вопросов о предстоящих темах разговора лидеров США и РФ. Кочетков считает, что ситуация вокруг Украины в ходе беседы президентов будет обходиться стороной обеими странами, потому что эта тема болезненная и требует тщательного, конкретного обсуждения. По его мнению, позиции Москвы и Вашингтона не изменились в отношении данного вопроса, а значит бесполезно рассчитывать на существенные продвижения в урегулировании конфликта.

Россия старается подмять под себя Белоруссию, а затем приступит к Украине. Именно об этом говорит Путин и Сурков. В статье последнего упоминается неизбежное расширение России. Понятное дело, что расширение будет реализовываться посредством взятия под контроль Минска, Киева и всех бывших советских республик

- отмечает Кочетков.

Говоря о возможном сближении Москвы и Украины, эксперт утверждает, что скоро Европа и Соединённые штаты перестанут финансировать Киев и только Россия, будучи обладая широкими финансовыми возможностями, в обмен на выполнение политических условий станет взаимодействовать с украинцами.

Такая политическая сделка, по мнению украинского политолога, обяжет Киев выполнять пункты Минских соглашений. Ранее Сергей Лавров говорил, что на данный момент достигнутые соглашения игнорируются и нарушаются.

Кочетков в своей статье заключает, что исполнение Минских договорённостей по российской формуле навредит Украине, лишит её своей государственности и самостоятельности в принятии решений во внутренней и внешней политике.

Последний месяц в СМИ активно обсуждается тема возможно вторжения России на Украину. В связи с этим на Западе увеличили взаимодействие с представителями Киева, чтобы сократить вероятность конфликта между странами.

Российские же власти считают, что обвинения США и стран Европы в адрес Кремля и Белоруссии являются проявлением собственных неверных решений, которые пытаются «замаскировать» под агрессию из Москвы.

«Передёргивания» Запада вынудили российский МИД опубликовать дипломатическую переписку России, Франции и Германии, чтобы показать, что Кремль заинтересован в многостороннем сотрудничестве по урегулированию конфликта на Украине, а не наоборот. По мнению Сергея Лаврова, западные государства пытаются убедить Владимира Путина на невозможности выполнения Киевом Минских соглашений, а не следовать уже разработанному сценарию.

Автор:

Использованы фотографии: kremlin.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
США обвиняют Россию в «жестоком обращении» с кровавыми убийцами в [is-owner] Аукцион[/is-owner]

США обвиняют Россию в «жестоком обращении» с кровавыми убийцами в

Даже чудовищное преступление, жертвами которого стали 139 человек, Запад цинично пытается использовать против России. Так, ведущая американская газета New York...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 462
Сумасшествие Литвы: Белоруссия должна пойти по пути Украины [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Сумасшествие Литвы: Белоруссия должна пойти по пути Украины

Отношение властей Литвы к Белоруссии на протяжении последних лет носит крайне негативный характер, обусловленный общеевропейской идеологией борьбы с Россией....
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 325
США запустили новую утку о трагедии в «Крокус Сити Холле» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

США запустили новую утку о трагедии в «Крокус Сити Холле»

Перед лицом провала своей неуклюжей версии о том, будто бойню в подмосковном «Крокус Сити Холле» организовали исламские радикалы из запрещенной в России ИГИЛ,...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 257
Шествие России по Африке набирает обороты: следующий Сенегал [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Шествие России по Африке набирает обороты: следующий Сенегал

На выборах в этой стране в первом туре победил антизападный кандидат Бассиру Диомайе Файе. Он является заместителем лидера сенегальской оппозиции Усмана Сонко,...
[author-avatar][/author-avatar] worldandwe.com
  • 246