Политическое обозрение

Лукашенко о закрытии польской границы: Поедут через Донбасс, а там ребята «резкие»

Лукашенко о закрытии польской границы: Поедут через Донбасс, а там ребята «резкие»
Президент РБ Александр Лукашенко прокомментировал угрозы со стороны польских властей закрыть границу. Свое мнение по данному вопросу он высказал в ходе совещания с главой Гродненской области Владимиром Караником и своим помощником по региону Юрием Караевым.


Напомним, что накануне премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о необходимости усиления санкционного давления на Беларусь в связи с миграционным кризисом. При этом политик не исключил возможности полного закрытия польско-белорусской границы, включая прекращение транзита через РБ.

Со слов Лукашенко, если «диким» польским политикам так удобнее, то пусть закрывают границу. Но прежде им следует подумать, как в таком случае они будут «общаться» с Россией, Китаем да ив целом с Востоком.

Как вариант, белорусский лидер предложил Варшаве альтернативный маршрут через юго-восток Украины.

Поедут через Донбасс, а там ребята «резкие»

- заявил Лукашенко.

В то же время президент РБ отметил, что на Донбассе полякам также «не особо рады». Да и сама Варшава, по его мнению, вряд ли пойдет на крайние меры и закроет границу. Подобные заявления необходимы польским политикам исключительно для того, чтобы оправдать перед ЕС и гражданами свои внутренние и внешние проблемы, переложив вину на Белоруссию.

Мы в Мы в Яндекс Дзен