Политическое обозрение

«Сплошной позитив»: слухам о «вторжении» России не верят даже в Киеве

«Сплошной позитив»: слухам о «вторжении» России не верят даже в Киеве
Вашингтон поступил крайне хитро, запустив через The Wall Street Journal настойчивый слух о том, что Россия может напасть на Украину уже в самом начале зимы 2021 года. С помощью такого хода решались две задачи: тлеющий конфликт на Донбассе подогревался насколько это возможно, а также был предусмотрен «отход» после «фальстарта» указанием на «расследование в СМИ», если, к примеру, впоследствии, кто-либо мог упрекнуть источник в том, что анонсированное вторжение не состоялось.


Однако весь хитроумный план американской стороны провалился: слухам об «агрессии» не поверили даже в Киеве. К транслируемым в СМИ США «страшилкам» об армадах русских на границах скептически относятся во всех без исключений министерствах и ведомствах, особенно военного толка.

К примеру, новый «цивильный» министр обороны Украины пан Алексей Резников, ярый русофоб и националист, совершенно не боится (потому что не верит) в сам факт вторжения, тем более столь близкого.

В интервью местным и зарубежным СМИ новоиспеченный министр постоянно заявляет одно и то же:

Нет, в такой ход событий я не верю

- говорит Резников.

Он даже раскрывает карты почему. Якобы украинская армия «закалилась в боях» и теперь она не боится ничего, даже агрессии России, и может дать отпор в любую минуту. Впрочем, во время своих «оправданий» самоуверенности и бахвальства, Резников делает интересные оговорки:

Наши войска очень сильны и находятся на высоком уровне, особенно сухопутные

- подчеркивает министр, выдавая неприглядную правду, что, собственно, других на Украине и нет.

С ним сразу же солидаризовались генерал Валерий Залужный, главнокомандующий, а также премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Все они подтверждают «напряженность», но в нападение не верят. Хотя в таком сплочении мировых СМИ, прежде всего в США, пан Резников видит сплошной позитив - ведь на проблемы Украины начали обращать внимание и, главное, поддерживать.

В целом это удобная для врагов Украины позиция местных чиновников. Кем бы противники украинцев не были, недооценка соперника, пребывание в умиротворяющем состоянии чувства превосходства, обычно всегда приводило к печальным последствиям для того, кто допускал столь распространенную стратегическую ошибку. Недаром Резников, известный нацист, ненавидящий Донбасс, настойчиво идет по стопам фашистов, некогда уже сильно обжегшихся на недооценке соперника и чувстве собственного превосходства.

Остается только порадоваться, что враги России идут в открытую ловушку, причем устроенную вовсе не Москвой, а «дружественным» им Западом, который подначивает положить начало концу «незалежной» как таковой через нападение на ЛДНР.

Автор:

Использованы фотографии: Минобороны РФ

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Почему из ДНР и ЛНР не получилось сделать эффективных «прокси» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Почему из ДНР и ЛНР не получилось сделать эффективных «прокси»

В 2014-м признание независимости ДНР и ЛНР не состоялось, и народу Донбасса пришлось подождать до февраля 2022 года, когда была начата спецоперация по оказанию...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 525
Убрав российских пограничников, Пашинян сдал исконную Армению [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Убрав российских пограничников, Пашинян сдал исконную Армению

Такой хаос и радикальная перекройка границ нужны Лондону и Вашингтону, так как могут втянуть в конфликт военные силы соседнего Ирана, Турции и России....
[author-avatar][/author-avatar] politnavigator.net
  • 351
Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно?

Не приходится сомневаться, что сочинители бесконечных «баек из склепа» будут и дальше будут разоблачать вездесущих и всемогущих «кремлёвских прокси», невзирая...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 342
Закон «Об иноагентах» в Грузии: оппозиция наносит ответный удар [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Закон «Об иноагентах» в Грузии: оппозиция наносит ответный удар

Нынешние власти страны, которым приходится расхлёбывать незавидное наследие «бесноватого Мишико», пытаются всеми силами «перезагрузить», насколько это...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 289