Политическое обозрение

Пустили в ход пропаганду: Уроженец Ирака заявил немецкому телеканалу, будто бы Беларусь снабжает беженцев оружием

Пустили в ход пропаганду: Уроженец Ирака заявил немецкому телеканалу, будто бы Беларусь снабжает беженцев оружием
Из Беларуси началась частичная эвакуация мигрантов. Несколько сотен человек в аэропорту Минска ждут своего рейса, который вернет их обратно домой.


Тем не менее, на польско-белорусской границе остаются тысячи беженцев, отчаянно пытающихся добраться до «заветной» Германии. Накануне произошло очередное столкновение с польской полицией, которая в ответ на попытки граждан из Ближнего Востока пересечь заграждение, применила электрошокеры, слезоточивый газ и водометы.

По большому счету, Варшава нарушает все те права человека, которые так яро защищает ЕС. Однако «добропорядочные» европейцы готовы закрыть на это глаза, так как считают нынешний миграционный кризис спланированной «агрессией» со стороны Белоруссии.

Более того, судя по всему, чтобы оправдать свои бесчинства, в ЕС пустили в ход пропаганду. Иначе, как еще объяснить репортаж DW, в котором уроженец Ирака заявил немецкому телеканалу, будто бы Беларусь снабжает беженцев оружием.

Белорусские полицейские показывают нам, где Польша и как пересечь границу. Они дают нам оружие, чтобы мы использовали его против польских полицейских

- заявил беженец из Ирака.

Стоит отметить, что слова молодого человека звучат как полный абсурд. О каком оружии он говорит? Бревнах для преодоления заграждений с колючей проволокой?

Единственное оружие, о применении которого известно на белорусско-польской границе – это водометы, резиновые дубинки, слезоточивый газ и электрошокеры. Весь этот «инвентарь» находится в распоряжении польских полицейских.

На многочисленных фото и видео, опубликованных в сюжетах разных СМИ, отчетливо видно, кто применяет вышеупомянутые средства. В то же время, в кадр не попал ни один вооруженный мигрант.

Тем не менее, подобные заявления являются крайне тревожным сигналом. Ведь, как уже неоднократно продемонстрировала история, Западу достаточно даже такого бездоказательного абсурда, чтобы вынести «приговор» и незамедлительно начать его исполнение, вводя против виновного различного рода санкции.

Использованы фотографии: из репортажа DW/YouTube

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 326