Политическое обозрение

Украинский политик: Если Донбасс наш, то нужно ехать туда и общаться

Украинский политик: Если Донбасс наш, то нужно ехать туда и общаться
Экс-депутат Верховной Рады Евгений Мураев прокомментировал слова члена правящей партии «Слуга народа» Сергея Демченко о том, что для решения ситуации на Донбассе нужно вести диалог непосредственно с главами ЛДНР и Владимиром Путиным.


Со слов украинского политика, такие заявления в будущем станут звучать все чаще. Связано это с тем, что президент Зеленский теряет свою власть. При этом, по мнению Мураева, чем ниже будет рейтинг гаранта, тем быстрее будет «умнеть» его окружение, которое рано или поздно перестанет выполнять его «преступные» приказы.

В целом же, политик полностью согласен со своим коллегой. Более того, он считает, что Зеленскому нужно было посетить непризнанные республики еще в начале своего правления в 2019 году.

Если бы Зеленский тогда поехал на Донбасс, никто бы его там не убил

- заявил Мураев.

Политик добавил, что несмотря на свои предвыборные обещания, действующий гарант в точности повторяет политику Петра Порошенко. Следовательно, никаких положительных изменений ждать не стоит.

В то же время, ведущие телеканала «НАШ», которые участвовали в дискуссии с экс-депутатом, несколько удивились его словам о необходимости посещения президентом ЛДНР, назвав данную территорию «неконтролируемой».

Вы знаете, мне больше всего нравятся псевдопатриоты, у которых есть два любимых вопроса: чей Крым и чей Донбасс? Если Донбасс наш, то нужно ехать туда и общаться

- ответил Мураев.

Мы в Мы в Яндекс Дзен